Работа педагога-психолога по профилактике правонарушений среди студентов

21.05.2019

21 мая в нашем колледже состоялось собрание педагогического состава, которое подготовила и провела педагог-психолог Элдарова Байзат Омаровна.
Мероприятие прошло по инициативе Министерства образования и науки РД.
В целях недопущения возможных насильственных действий(криминальные угрозы, угрозы экстремизма и терроризма, физическое и психическое насилие, межличностные конфликты, аддиктивное поведение обучающихся). Эта встреча была так же приурочена к 20-й годовщине со дня расстрела учеников и преподавателей школы "Колумбайн" (штат Колорадо, США). В процессе беседы Байзат Омаровна продемонстрировала методики выявления уровня агрессивности у подростков, рассказала о правилах поведения в той или иной сложной ситуации в общении с подростком, о причинах проявления агрессивности у детей и о методах коррекции поведения детей, проявляющих высокую степень агрессии.

Программа по проф-ке правонарушений

Программа по проф-ке суицида

План группа риска

Программа адаптации перв-в 2019